Бальный календарь



Общее Посмотреть фотки Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Suboshi /Евгения Дятлова/ 14:38 12.05

Пожалуйста, указывайте сразу всю имеющуюся информацию, чтобы модераторам не приходилось разыскивать её поисковиками.


Серж, завсегдатай балов 00:00 30.05

Такого я еще не видал! Не бал, а смесь детского утренника, студенческого капустника и дискотеки. Танцы - нестандартные, музыка - неправильная, танцевать невозможно. Ведение бала - ниже всякой критики, фуршет - никакой. Когда я увидел, что Т.Докукина танцует танго под вальсовую музыку, я бросился вон из зала. Единственное, что было на высоте - это цена билетов - 1500 RUR. Несчастные московские дворяне, мне их искренне жаль! Не бал, а бал`аган.

Лавров, ротмистр 18:28 30.05

Серж, настоящие русские (и московские) дворяне уехали за границу, часть истреблена чекистами, остальные смешались с кухарками, лакеями и дворниками и спились. Какие дворяне - такой и дворянский бал!

Алексей Руденко 09:46 31.05

Простите, небольшое уточнение: если уважаемая г-жа Докукина танцевала "танго под вальсовую музыку" - это что, она вела за мальчика?

Серж, завсегдатай балов 19:34 31.05

Нет, она танцевала за девочку, а вел ее партнер и это было европейское танго.

Катерина Дорохина 18:59 21.06

Критиковать, все горазды. Если вам так не нравятся балы Дворянского собрания, зачем, спрашивается, вы на них ходите. Вот этого никогда не могла понять. Посещайте то, что вам нравится тогда.


Серж, завсегдатай балов 23:26 21.06

Видите ли, Катенька ... я думал, это нормальный бал, каковые проводятся давно и в большом количестве г.г. Мазаловым, Гуральником, Истоминым, Щедельской (с некоторыми замечаниями) и т.д. Но ТАКОГО я не ожидал. Естественно, больше не пойду. Вот только за дворян обидно, и за Вас, моя бедная девочка. Сходите хоть раз на настоящий бал и почувствуйте разницу. А критиковать будем, и нещадно.

Алексей Семилеткин 02:03 22.06

Позвольте полюбопытствовать, Серж, - а какие московские балы Вы называете "настоящими"?

Серж, завсегдатай балов 22:44 22.06

Я же перечислил, ну еще 2-3 фирмы. Остальные - отсебятина в соответствии с мерой своей испорченности (см. выше о дворянах).


Серж, завсегдатай балов 23:00 22.06

Вообще, если рассуждать теоретически, правильными балами следует называть балы в духе, стиле и по форме соответствующие русским балам 19 и начала 20 века. А их было огромное количество, и это была особая культура и область общественной жизни. Конечно, и в Африке были групповые танцы, но мы-то русские, а не африканцы какие-то ... прости Господи. И не разные прочие шведы. Ну а если это дискотека, то не надо называть ее балом, и прийти можно в рваных джинсах и с бутылкой пива.

Алексей Семилеткин 03:07 23.06

Не хочется открывать бессмысленную дискуссию, но всё-таки уточню: т.е. танцевальные мероприятия вышеперечисленных Вами организаторов "соответствуют русским балам 19 века по духу, стилю и форме"??!! Например, по тому, что они тоже проводятся в исторических бальных залах, их танцевальная программа соответствует 19 веку и исполняется под оркестр, и так же все гости одеты в костюмы и платья, сшитые по моде 19 века, они воспитаны и учтивы?! Тогда - надо посетить... Вместе с Катенькой.:)))

Гадя Хренова 02:14 24.06

Вы хотите сказать ,что если неважно танцующих людей обрядить в костюмы и платья, сшитые по моде 19 века и загнать их в исторических бальных зал-то это будет настоящий бал? Да и насчёт "воспитаны и учтивы" можно сказать только о мужской половине вашей школы,а вот вторая половина(конечно не вся) славится в бальных рядах своей хамовитостью.А сам факт того ,что ваша Прима выгнала с вашего бала руководителей школы "Танец Весны" из-за того что не понравилась строчка на платье-яркий пример того,что сколько кухарку не ряди в бальные наряды,в душе она кухаркой и останется.А вот на балах у Мазалова, Гуральника или Истомина такого в принципе произойти не может-потому что там чтят обычаи балов.Получается,что только "ряженные" не "соответствуют русским балам 19 века по духу, стилю и форме".ИХМО!

Алексей Семилеткин 11:12 24.06

Я хочу сказать только то, что нельзя называть любое культурно-массовое мероприятие или плохо костюмированную дискотеку - "балом". Тем более говорить, что они соответствуют балам 19 века по "стилю, духу и форме". Насколько нужно не интересоваться предметом своего хобби, чтобы так рассуждать. И ещё не нужно передёргивать факты и разносить сплетни - никто никого с бала не выгонял. Тем более, из-за такой смехотворной причины. А, если уважаемый нами педагог решает покинуть наш бал в знак солидарности со своей ученицей, которая, проявив крайнее неуважение к организаторам бала, пришла на него, грубо нарушив заявленный дресс-код и не пожелала даже постараться исправить ситуацию, это личное решение педагога. Такого не может произойти на тех танцевальных мероприятих, где нет вообще никакого дресс-кода.:)))

Гадя Хренова 13:04 24.06

Ну уж если брать историческую достоверность,то в 19 веке никогда не выгоняли с балов за нарушение дресс-кода,а пожилые могли приходить в нарядах своей молодости.А вот на ваших балах творятся недопустимые по тем временам вещи-это присутствие беременных и детей(даже царским особам запрещалось это).Так что Алексей ,читайте историю ,прежде чем других посвящать!


Серж, завсегдатай балов 16:06 23.06

Ближе всего соответствуют. По сравнению, например, с сальса-вечеринкой или дискотекой. Возродить прошлое невозможно, можно только более или менее приблизиться.


17.04 23:22 → Добавился новый бал, Открытие танцевального сезона в Бабушкинском парке. ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>