Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Ильинский бал в Сокольниках
Организаторы бала: МОО ВУЗ
Когда: 2016-08-06
Начало в: 13:00
Где: парк Сокольники, Центральная эстрада
Город: Москва
Взнос: бесплатно рублей
Как одеваться: красный, оранжевый, белый
Контакты: 89859741711 84951047505
Описание бала:

Друзья, Анна Снаткина и проект "Культура мира" приглашают вас на "Ильинский бал", который состоится 06.08.16 в 13:00 в парке "Сокольники" и проводится в честь самого любимого и популярного в народе Святого Илии-пророка, справедливого и грозного заступника, щедрого покровителя людей труда, Громовержца и карателя грешников, заявителя Святого Божьего Закона, дарующего чудесное исцеление, разрешения супружеских споров и премирителя родителей с детьми. 

В современной интерпретации, покровителя ВДВ.

Отмечать этот праздник начинали ещё с его кануна — особое значение придавалось четвергу и пятнице на неделе, предваряющей праздник перед Ильиным днём, когда девушки пекли обрядовое печенье, а затем осуществлялась коллективная трапеза, объединявшая жителей соседних сел. Заканчивались подобные братчины гуляньями молодёжи: играми, хороводами, песнями и плясками.

Испокон веков Илью представляют скачущим по небесам на огненной колеснице, запряженную четырьмя белыми конями, Посему, дресс-код на Ильинском балу: красный, оранжевый, белый. 

В программе: традиционные танцы славян, титульные эталонные танцы, танцы народов России, игры, трапеза из угощений, приготовленные самими участниками бала.

Время: 13:00-15:00, сбор гостей в 12:30

Место: Центральная эстрада парка "Сокольники".

Программа:

В программе: традиционные танцы славян, титульные эталонные танцы, танцы народов России, игры, трапеза из угощений, приготовленные самими участниками бала.

ЮлиЯ написала новый комментарий: <>