Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Костюмированный бал
Организаторы бала: ЦПКиО им. С.М. Кирова, Елагин остров
Когда: 2017-04-15
Начало в: 14:45
Где: Елагин остров, Фрейлинский корпус, ЦПКиО им. С.М. Кирова
Город: Санкт-Петербург
Взнос: 650-850 рублей
Как одеваться:
Контакты: (812) 430-11-50
Описание бала:

На пороге Фрейлинского корпуса участников программы встречают костюмеры. Процесс перевоплощения участников бальной программы начинается с костюмерной.  Женский костюм представляет собой стилизованное историческое платье XIX века, состоящее из кринолина, юбки и корсета, головной убор – диадема или шляпка.  Мужской костюм – фрак, жилет, перчатки, цилиндр, есть  несколько костюмов в стиле XVIII века. Обязательным элементом, как для мужских, так и для женских костюмов, является нижняя одноразовая хлопковая рубашка, надеваемая под костюм с гигиенической целью. Обязательна сменная обувь – чешки, которые выдаются вместе с костюмом.

Программа:

Экскурсионная часть программы начинается со встречи с распорядителем бала.  Он рассказывает об истории Елагина острова и дворцово-паркового ансамбля К.И. Росси и проводит развернутый урок этикета.  Гости узнают о правилах поведения на балу, принятых в эпоху XIX века. Барышни научатся делать реверансы, узнают о содержимом  бальной женской сумочки и  навыках использования веера, а кавалеры – правильно выполнять поклон, носить цилиндр, делать комплименты и галантно обходиться с барышнями.

Танцевальная часть программы включает в себя исполнение танцев XIX века, таких как «Полонез», «Вальс», «Променад», «Полька», «Мазурка». Танцевальные движения подобраны таким образом, чтобы их мог повторить за распорядителем и исполнить любой, даже неподготовленный гость. Распорядитель бала объясняет и показывает все движения, сопровождает и ведет все танцы. Завершением бала становится танец «Галоп». Общая продолжительность программы (экскурсионная часть, переодевание в костюмы, бал и фотографирование) -   2 часа.

28.03 10:58 → Добавился новый бал, Танцевальные вечера на Нагорной ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>