Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал Е.П. Ростопчиной I день
Организаторы бала: НП "Русская Усадьба" & ArtOks event company
Когда: 2011-09-09
Начало в: 09:00
Где: Московская область, Подольский район, Усадьба Вороново
Город: -- Не задано --
Взнос: Информация на сайте рублей
Как одеваться: На мероприятии допускаются костюмы, которые относятся к периоду царствования Александра I (1801-1825)
Контакты: www.yls.su
Описание бала:

 9 сентября усадьба Вороново, одна из красивейших усадеб Подмосковья, начиная с 9 утра открывает двери гостям, приехавшим на торжественный благотворительный праздник, посвященный 200-летию со дня рождения графини Е.П. Ростопчиной.

 Уже с первый минуты Вы окунетесь в атмосферу первой половины XIX века. Свежий воздух сельской природы, строгие жандармы на въезде в усадьбу, красавцы уланы, патрулирующие территорию...

Прямо с машины мы предложим Вам пересесть в карету, которая доставит к главному входу усадебного дворца.

По дороге в усадебный комплекс Вас порадуют приятные картины - красивое озеро с лодочной станцией, старый парк, Голландский домик, сохранивший свой первозданный вид...

Недалеко от конного двора раскинулся белоснежный палаточный военный лагерь лейб-гвардии Гродненского гусарского полка.

Мы предложим Вам совершить конную или пешую прогулку по территории усадебного парка. Вы сможете заглянуть в лагерь к военным и получить мастер-класс по фехтованию, стрельбе и конной езде. В беседках парка Вас всегда будет ждать горячий чай из самовара с вареньем, конфетами и выпечкой.

С 15.00 на территории усадьбы для всех гостей праздника начинает действовать строгий дресс-код в одежде.

В 17.00 начинаются основные мероприятия.

Парадом и выступлением военного оркестра ознаменуется торжественное открытие празднования 200-летия Евдокии Ростопчиной. В залах усадьбы для гостей будет организована «Школа благородных манер» под руководством профессора, д. ист. наук Оксаны Захаровой, где будут даваться основы бального и светского этикета XIX-XXI веков.

Откроет свои двери музыкально-поэтический салон. Будут звучать замечательные стихи Е.П. Ростопчиной и ее великих современников. Заезжие знаменитости порадуют исполнением старинных романсов, шедеврами русской и зарубежной музыки.

В одном из залов усадьбы для гостей будут организованы игры и развлечения XIX века, бильярд и фуршет с напитками, фруктами и десертами.

Завершится первый день праздничной программы танцевальным вечером.

Программа:

Танцмейстеры танцевального вечера - Тарасова Элана, Сосницкий Сергей Станиславович, Гарольд.

Часть собранных средств будет направлена на помощь Московской областной детской психоневрологической больнице № 4, расположенной в усадьбе Никольское-Гагарино князей Гагариных Рузского района Московской области.

25.04 11:15 → Добавлен новый фотоальбом! Автор: для бала↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>