Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал Е.П. Ростопчиной II день
Организаторы бала: НП "Русская Усадьба" & ArtOks event company
Когда: 2011-09-10
Начало в: 09:00
Где: Московская область, Подольский район, усадьба Вороново
Город: -- Не задано --
Взнос: Информация на сайте рублей
Как одеваться: На мероприятии допускаются костюмы, которые относятся к периоду царствования Николая I (1825-1855).
Контакты: www.yls.su
Описание бала:

Утро второго дня... Пробуждается военный лагерь, и у Вас будет возможность стать свидетелями суровой военной жизни. Просыпается усадьба: кто-то отправится на лодочную станцию, чтобы совершить утреннее водное путешествие, кто-то выберет конную прогулку, а кто-то в кругу старых и новых друзей соберется в уютной беседке у горячего самовара.

В усадьбе продолжит работу «Школа благородных манер», а в военном лагере реконструкторов - «Школа молодого дворянина». В течение дня будет организованна выставка художников на темы «Русская усадьба», «Исторический портрет», «Бал» и состоятся мастер-классы по живописи. На территории усадьбы расположится «ремесленная слобода» где Вы сможете поучиться у талантливых мастеров и приобрести понравившиеся изделия, послушать в прекрасном исполнении народные песни. В течение всего дня работает лодочная станция, организовываются конные прогулки верхом и на каретах.

Гостям представится возможность, принять участие в театрализованной экскурсии по усадьбе, где с помощью реконструкторов и актеров буду воссозданы короткие зарисовки усадебной жизни дворян, крестьян. В парке гости увидят постановочную дуэль, посетят лагерь военных.

Центральным событием всего мероприятия станет торжественное открытие благотворительного бала и сам бал, посвященный графине Е.П. Ростопчиной, который будет проходить одновременно в трех залах усадьбы. На улице и внутри усадьбы Вам предложат фуршет с напитками, десертам и закусками. Перед началом бала будет организован торжественный въезд на территорию усадьбы бравых уланов и кавалергардов. На бал к Ростопчиным из музея-усадьбы Ивановское прибудет с визитом «графиня А.Ф. Закревская». В одном из залов усадьбы состоятся салонные игры XIX века, будет работать магический салон, костюмированное фотоателье, бильярд, сигарная комната. На протяжении вечера художники рисуют портреты всем желающим.

 Между танцевальными отделениями откроет двери музыкальной салон. Завершится бальное действо Гала - ужином для VIP персон со специальной музыкальной программой, участием «звездных» музыкальных имен и роскошным фейерверком.

Программа:

Танцмейстеры танцевального вечера - Тарасова Элана, Сосницкий Сергей Станиславович, Гарольд.

Часть собранных средств будет направлена на помощь Московской областной детской психоневрологической больнице № 4, расположенной в усадьбе Никольское-Гагарино князей Гагариных Рузского района Московской области.

25.04 11:15 → Добавлен новый фотоальбом! Автор: для бала↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>