Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Пушкинский бал
Организаторы бала: Saule Zhukenova
Когда: 2021-06-06
Начало в: 14:00
Где: Институт славянской культуры РГУ им. А.Н.Косыгина, М., Хибинский проезд, д.6
Город: Москва
Взнос: бесплатно рублей
Как одеваться: Стиль ампир: исторические платья в пол (ориентир - середина XIX века)для дам, костюм для кавалеров, туфли (сменная обувь) и перчатки обязательны. Вход по утвержденным спискам, обязательны маски
Контакты: +7(985)974-17-11
Описание бала:

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на "Пушкинский бал", посвященный 222-летию великого российского поэта. 

Организаторы мероприятия:

Кафедра «Искусство хореографа» Институт славянской культуры Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина

АНО содействия межнациональному сотрудничеству, духовно-нравственному, гражданскому становлению и развитию личности «КУЛЬТУРА МИРА»

В программе бала – историко-бытовые танцы XIX вв.

Данный проект объединяет творческие союзы, некоммерческие организации, национальные и культурные объединения, любителей исторического, классического, народного танца - вокруг идеи возрождения интереса молодежи к истории и культуре своего Отчества, вокруг идеи популяризации и развития традиционной культуры народов России и народов мира, вокруг семейных традиционных ценностей, семейного образа жизни, уважения к культуре своего народа, народам своей страны, народов мира.

Методология изучения и воспроизведения историко-бытовых танцев построена на изучении основных элементов историко-бытовых танцев по М. Рождественской и Д. Ивановой, основ классического танца по А.Я Вагановой и Н. И. Тарасову, основных элементов русского народного танца по В.М. Захарову и А.А. Климову.

В программе представлены не только простые историко-бытовые танцы, не требующие специальной подготовки, которые будут анонсированы танцмейстером перед исполнением, но и эталонные салонные танцы, для исполнения которых необходимы знания форм Pas chasse и основных элементов классического танца: "Менуэт", “Аллеманда”, “Французская кадриль”, “Русская кадриль вальсом”, кадриль “Летучая мышь”, Контрдансы, “Вальс Герцога Кентского” и др.

Во время бала будет произведена видео и фото-съемка.

Место: Институт славянской культуры, Москва, Хибинский проезд, д.6, Актовый зал, 4 этаж. 

Время: начало бала в 14:00, сбор гостей с 13:00.

Дресс-код: 

Кавалерам - фрачная пара/смокинг/костюм, белая рубашка и жилетка, белые перчатки, туфли.

Дамам - платье полной длины (середина XIX века), с рукавом, перчатки, туфли, волосы собраны и уложены наверх, обрамлены локонами (распущенные волосы, высокие каблуки, разрезы на платьях исключены).

Участие БЕСПЛАТНО, только по предварительной регистрации (до 24.05.21).

Мастер-классы по историко-бытовому танцу с разучиванием программы бала проходят 17.05.21, 24.05.21 и 31.05.21 с 17:00 до 18:40 в Институте славянской культуры, 4 этаж, Актовый зал (Хибинский проезд, д.6, м. ВДНХ, авт 903, 76 и др. до ост. Политехнический колледж).

Обязательна регистрация на мастер-классы и на бал (предъявить сертификат о прививке, справку о наличии антител или отрицательный тест на COVID-19) . Просьба регистрироваться на мастер-классы заранее, приходить с партнерами, в парах. Мастер-классы проходят в репетиционной форме. Воду приносите с собой в индивидуальной упаковке. На входе термометрия, маска, перчатки обязательны.

в WhatsApp по номеру тел.: +7(985)974-17-11

 

Программа:

Программа бала:

1 отделение

1. Полонез открытия

2. Испанский вальс

3. Па де грас

4. Московский менуэт

5. Вальс контрданс

6. Вальс Экосез

7. Русская кадриль вальсом

8. Чёрная лошадка

9. Кадриль “Летучая мышь

10. Контрданс “Вальс Герцога Кентского”

 

2 отделение

1. Московская кадриль

2. Галопад

3. Берлинская полька

4. Краковяк Заинька”

5. Полька-Тройка

6. Вирджиния рилл

7. Падепатинер

8. Шапелуаз

9. Курская кадриль

*в программе возможны изменения

15.04 17:33 → Добавился новый бал, Домашний бал "Вихрей времени"↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>