Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал "Розы на снегу" в МГАВТ
Организаторы бала: Калараш Лариса Сергеевна (Студия историко-бытовых танцев "Ларец")
Когда: 2022-01-29
Начало в: 14:00
Где: МГАВТ (Академия Водного Транспорта) - ул. Судостроительная, д. 46, стр. 1
Город: Москва
Взнос: 500 рублей
Как одеваться: Бальный, торжественный наряд с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом белого, перчатки также необходимы!
Контакты: 8-926-428-90-11
Описание бала:

Уважаемые дамы и господа, я, Калараш Лариса Сергеевна, имею честь пригласить вас на бал "Розы на снегу", который состоится 29 января 2022 года (суббота) в большом и светлом помещении зала МГАВТ (Московская Государственная Академия водного транспорта) с 14.00 до 18.00. Сбор - с 13.00. Огромная просьба НЕ приходить раньше этого времени! 

Адрес - улица Судостроительная, д. 46, стр. 1. Увидеть фото зала можно на моей странице в социальных сетях - в Одноклассниках и Вконтакте. 

Пускай на улице веют холодные ветры и землю накрывает серебристым одеялом, но в душе у каждого из нас в любое время года цветёт ароматный розовый сад, который хранит в себе надежду на возвращение тепла, неиссякающей энергии и ярких красок.

Зал в Академии большой и светлый - 450 метров, есть гардероб на 1000 человек.

От м. Коломенская на трамвае дорога примерно 10-15 минут.

➡️КАК ПРОЕХАТЬ:
м. Коломенская, последний вагон из центра. Выход к ул. Судостроительная по указателям. Далее необходимо сесть на любой из трамваев - 35,47,47к,49 (нужно перейти дорогу) до остановки «Нагатино» (Конечная).

От метро Коломенская до остановки «Академия водного транспорта» можно также доехать на автобусе 824 (раньше был 724, теперь номер поменялся). (Автобус на той же стороне, что и трамваи) Остановка будет прямо напротив ворот. - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ

От метро Нагатинская, Тульская Шаболовская, Павелецкая и Пролетарская до остановки «Нагатино» можно доехать на трамвае 47.

Также от Нагатинской и Тульской можно доехать до остановки "Нагатино" на трамвае 35.

Вход в черные ворота со шлагбаумом, по обоим сторонам - большие чёрные якоря.⚓⚓

В этих альбомах:
1. ВКонтакте -
http://vk.com/album350361012_278246996
2. Одноклассники -
https://ok.ru/profile/589620246062/album/912665764654
можно посмотреть подробную фото-схему проезда.

Если вы едете на машине, имейте в виду, что её можно бесплатно поставить в близлежащем дворе (на территории МГАВТ парковки нет).

Цена билета - 500 рублей, оплата - НА МЕСТЕ, записываться заранее не надо. Зала хватит на всех!

В программе бала ТРИ отделения по 12 танцев в каждом - все наши самые любимые композиции и мелодии. Бал длится 4 часа, поэтому я также включила танцы, которые все любят, но по причине небольшой продолжительности балов танцуют довольно редко! Надеюсь, это порадует вас так же, как и меня!

Обязательно снова будет разыгрываться лотерея с призами, как и каждый раз!

ДРЕСС-КОД: наряд любого цвета с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом белого. Хотелось бы видеть не полностью белоснежные костюмы, а именно некую ДЕТАЛЬ белого на ярком/темном фоне - накидку, головной убор, кружевную оборку, брошь, жилетку, рубашку и т.д., либо, если надеваете белое платье, пусть у вас будет хотя бы один цветной элемент. То есть, в любом случае необходимы, как минимум, два оттенка - белый и любой отличный от него (чтобы было похоже на розарий, припорошенный снегом...). Я знаю, какое удовольствие доставляет вам, моим дорогим гостям (как и мне самой), продумывать свой образ заранее, с трепетом предвкушать красивый бал и готовиться к нему, и поэтому очень прошу вас, по возможности, придерживаться дресс-кода, тем более, что в нём нет ничего сложного, а мне такое внимание к моей маленькой просьбе весьма приятно.

"Розы на снегу" - разве это не романтично, празднично, по-бальному..? Позвольте вашей внутренней розе распуститься даже среди снежного покрова хотя бы на один вечер, и пусть это изящество проявится также и во внешнем облике. Не забывайте: розы бывают совершенно разных цветов, от тёмных до светлых, не обязательно только оттенков красного! Можно приколоть на платье/вставить в причёску живые бутоны, получится очень красиво.
P.S. Милые дамы! Кринолины ОЧЕНЬ приветствуются!!

Сменная обувь и перчатки полной длины (НЕ МИТЕНКИ, т.е. не через палец!!!) в любом случае обязательны. Пожалуйста, давайте уважать друг друга. И ещё: НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! Вообще нигде в помещениях МГАВТа. Иначе - штраф 10.000 от руководства и поиск нового зала для всего бального сообщества.

В помещениях МГАВТа есть уборные, раздевалки, кулер с холодной водой. При желании еду и термосы с чаем/кофе можно принести с собой.

Дорогие дамы, если вы надеваете танцевальную обувь на стандарт или латину - НАКАБЛУЧНИКИ обязательны!!!

Если вдруг у кого-то есть желание выступить на балу, пожалуйста, свяжитесь со мной любым доступным способом! Было бы здорово полюбоваться несколькими яркими танцевальными и вокальными номерами.

На бал приглашается профессиональный фотограф, также ведётся стационарная съёмка видео, как и всегда! Очень жду вас на балу!

Программа:

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1. Полонез
2. Па-де-грас
3. Фигурный вальс
4. Русский лирический
5. Вальс-гавот (белый танец)
6. Па д эспань
7. Богемская полька
8. Московская кадриль
-----БАЛЬНАЯ ИГРА-----
9. Большой фигурный вальс

10. Полька тройками
11. Мазурка
12. Вальс-миньон (белый танец)

Общее фото
*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Медленный фокстрот
2. Джайв
3. Танго
4. Румба

2 ОТДЕЛЕНИЕ

13. Венгерский бальный
14. Ритмический вальс (белый танец)
15. Полонез-мазурка
-----ЛОТЕРЕЯ-----
16. Рада
17. Русский бальный
18. Вальс Анастасия (белый танец)
19. Цыганская полька***
20. Реченька

21. Слайдинг полька***

22. Испанский вальс
23. Бразильский матчиш
24. Вальс Командор***

*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Квикстеп
2. Ча-ча-ча
3. Медленный вальс
4. Самба

3 ОТДЕЛЕНИЕ

25. Греческий хоровод
26. Па-де-труа

27. Марш Рим
28. Полька Эсмеральда***
29. Сударушка
30. Танго
31. 7:40
32. Па-де-патинер

33. Вальс Людовика XV (белый танец)
34. Краковяк
35. Шапелуаз
36. Вальс-бостон 

ЮлиЯ написала новый комментарий: <>