Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
I Зеленоградский открытый фестиваль исторических бальных танцев XIX-XX века «Бант и бабочка»
Организаторы бала: Виталий Митин, режиссёр-балетмейстер
Когда: 2022-04-29
Начало в: 10:00
Где: ГАУК г. Москвы "КЦ"Зеленоград", Центральная площадь, д.1
Город: Москва
Взнос: для участников в конкурсе 500 р. с человека, для зрителя и участника бала (бесплатно) рублей
Как одеваться: Дамы - историческое бальное платье, перчатки. Кавалеры - фрак, белая рубашка, бабочка, перчатки, бальные туфли.
Контакты: 8 (499)734-31-71 (справочная)
Описание бала:

29 апреля в Культурном центре «Зеленоград» состоится I Зеленоградский открытый фестиваль исторических бальных танцев XIX-XX века «Бант и бабочка». Это яркое событие не только объединит танцевальные пары со всего округа, но и доставит удовольствие зрителям.
Основная идея фестиваля в том, чтобы возродить традиции проведения балов в России, чтобы объединить на одной площадке начинающих танцоров и опытных специалистов бальных танцев, чтобы вдохновить и передать молодому поколению опыт и знания танцевальных пар по историческим бальным танцам XIX-XX века.

Фестиваль исторических бальных танцев – это не только возможность улучшить свои навыки, но и яркое спасение от ежедневной рутины. Настроение праздника, яркость и полнота жизни чувствуется особо остро в день мероприятия. Хотите продемонстрировать свою технику? Любите соперничать и побеждать? Тогда не упустите возможность насладиться ритмами бальных танцев.

В рамках фестиваля участники смогут продемонстрировать свое мастерство в выполнении программы, базирующейся на четком выполнении танцевальных элементов в определенной последовательности, а компетентное жюри определит, кто из конкурсантов лучше всего смог не только выполнить обязательные элементы, но и передать экспрессию танца.

В конкурсной программе фестиваля могут принять участие танцевальные пары в возрасте от 35 лет и старше, участники студий и творческих коллективов. Для этого в срок до 20 апреля необходимо направить куратору фестиваля Митину В.Е. на электронную почту vit-s-mit@yandex.ru – заявку фонограмму показательного выступления и подтверждение оплаты. Сумма организационного взноса за участие в фестивале составляет 500 рублей с человека.

ссылка: https://dkzelenograd.ru/afisha/tematicheskie-vechera-i-master-klassi/i-zelenogradskiy-otkritiy-festival-istoricheskih-balnih-tantsev-xix-xx-veka-bant-i-babochka

Культурный центр «Зеленоград» не только радушно предлагает настоящие соревновательные баталии, но и дарит радость общения и вдохновение сотням увлеченных жизнью в ритме танца людей. В рамках фестиваля зрители и танцоры смогут проникнуться современными перфомансами и выступлениями артистов, а также посетить бал «Бант и бабочка» в финальной части программы, который зарядит всех своей невероятной энергетикой и харизмой.

Тайминг Фестивального дня:
* 10:00–11:30 – регистрация и размещение гостей, репетиция по необходимости
* 11:30–12:00 – репетиция участников Фестиваля постановочного полонеза на пролог
* 12:00–15:00 – открытие Фестиваля, конкурс Фестиваля, показательные выступления участников Фестиваля и артистов
* 15:00–15:30 – награждение участников, закрытие Фестиваля
* 15:30–17:30 – бал «Бант и бабочка» для участников Фестиваля и гостей (вход свободный)

Программа:

                                                 Конкурсная программ 

Туры

Название танца

1 тур

Фигурный вальс

Па зефир

Вальс Миньон

Реченька

2 тур

Большой фигурный вальс

Падеспань

Вальс Гавот

Русский лирический танец

3 тур

Вальс Мечта

Па де Труа

Вальс Мазурка

Сударушка

28.03 10:58 → Добавился новый бал, Танцевальные вечера на Нагорной ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>