Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал "Звёздная ночь" в МГАВТ (ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТА И ВРЕМЕНИ!!!)
Организаторы бала: Калараш Лариса Сергеевна (Студия историко-бытовых танцев "Ларец")
Когда: 2023-03-18
Начало в: 16:30
Где: Зал на Соколе (Волоколамское шоссе, д.1, стр. 1, 3 подъезд, 8 этаж)
Город: Москва
Взнос: 1000 рублей
Как одеваться: Бальный, торжественный, перчатки обязательны! ЧЁРНЫЕ и ОЧЕНЬ тёмные наряды; украшения для дам и кавалеров - под бриллианты, с кристаллами, жемчугом.
Контакты: 8-926-428-90-11
Описание бала:

⚠️Изменилось МЕСТО И ВРЕМЯ проведения бала! Будьте внимательны!

 

Уважаемые дамы и господа, я, Калараш Лариса Сергеевна, имею честь пригласить вас на бал "Звёздная ночь", который состоится 18 марта 2023 года (суббота) в большом и светлом помещении зала на Соколе с 16.30 до 20.30. Сбор - с 15.30. Огромная просьба НЕ приходить раньше этого времени! 

Адрес - Волоколамское шоссе, д. 1, стр. 1, подъезд 3, этаж 8. Увидеть фото зала можно на моей странице в социальных сетях - в Одноклассниках и Вконтакте. 

♠️ИЗ ИСТОРИИ БАЛА.
26 января 1889 года в Аничковом дворце состоялся, пожалуй, один из самых необычных балов в истории царской России. Все приглашённые по велению императрицы Марии Федоровны явились на торжество в чёрном, а дамы ко всему этому еще и в бриллиантовых украшениях, отсюда и - «Чёрный бал» с драгоценностями. Всем дамам и господам было предписано явиться на бал в чёрных нарядах. Ее Величество также рекомендовала всем женщинам непременно надеть сверкающие бриллиантовые украшения.

Итак, бал состоялся в назначенный срок. Его очевидцы были поражены красотой происходящего: в белоснежном концертном зале дворца кружились в вальсе элегантные дамы в чёрном. Тёмные платья восхитительно оттеняли их бледную кожу, а драгоценности на фоне чёрной ткани сияли ярче, чем когда-либо. Из описания императорского камердинера: "... светские дамы красовались в чёрном, в том числе, в башмачках, с изящными длинными перчатками и веерами. На чёрном фоне бриллиантовая россыпь сверкала, словно кристаллы льда, отражающие солнце. Все участники торжества признали бал необыкновенно восхитительным, а светских дам - блистательными".

Не будем вдаваться в исторические подробности, скажу только, что это было сделано в пику венскому двору. Ну а мы ни с кем не соперничаем, и потому, взяв от торжества в Аничковом исключительно идею и цвет нарядов, я объявляю бал с красивым названием "Звёздная ночь".

Дресс-код:
♠️ДАМЫ
ЧЁРНЫЕ (идеально) или ОЧЕНЬ тёмные платья в пол любого оттенка без ярких и светлых вставок. Тёмно-коричневый, тёмно-бордовый, тёмно-синий, тёмно-зелёный и т.д. Кринолины приветствуются, но не обязательны. Украшения - кристаллы, драгоценности, идеально - прозрачные, сияющие (как бриллианты в Аничковом). Я знаю, у многих дам (у меня в том числе) есть ожерелья, серьги и браслеты "под сваровски" - они как раз отлично подойдут. Можно также использовать жемчуг в нарядах и украшениях. Красиво будут смотреться перья в волосы, тиары, небольшие шляпки. Если совсем нет чёрного платья, можно надеть длинную тёмную юбку в пол и изящную блузку такой же цветовой гаммы.
♣️КАВАЛЕРЫ:
У вас, мои дорогие, всё значительно легче. Чёрные фраки, пиджаки, костюмы, брюки и туфли. Галстуки, бабочки, шейные платки - что пожелаете. Разумеется, белые рубашки (а куда мы без них). Замечательно, если наденете запонки или броши с кристаллами/жемчугом.

Разумеется, я предполагаю, что кто-то, прочитав описание, скептически заявит: "Ой, чёрное, темно и траурно!", но этот кто-то не столь близок к пониманию изысканной красоты, как мы с вами, и мы простим его за это. Поверьте, хотя идея подобного бала и может показаться спорной, на деле кружащиеся в светлом зале тёмные пары с переливающимися драгоценностями будут выглядеть невероятно эффектно.

Зал на Соколе большой (450м), а главное - светлый, и я гарантирую вам, что он как никакой другой подходит для подобного нестандартного цветового решения костюмов.

 

Пройти до зала лучше всего пешком от м. Сокол, 7-10 минут - выход из метро №1, далее налево и по прямой. Подробная фото-схема прохода к залу в альбомах:

Вконтакте:
http://vk.com/album350361012_287644988
Одноклассники:
https://ok.ru/profile/589620246062/album/940445888814

Поднимаетесь на лифте на 8 этаж. Платная автостоянка (50р/час) для желающих есть под мостом напротив зала (посмотрите заранее, как туда проехать).


Цена билета - 1000 рублей, оплата - НА МЕСТЕ, записываться заранее не надо. Зала хватит на всех!

В программе бала три отделения по 12 танцев в каждом - все наши самые любимые композиции и мелодии, в перерывах можно потанцевать латину и стандарт или отдохнуть.

Обязательно снова будет разыгрываться лотерея с призами, как и каждый раз!

Сменная обувь и перчатки полной длины (не митенки, т.е., не через палец) в любом случае обязательны. Пожалуйста, давайте уважать друг друга. И ещё: НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! Вообще нигде в помещениях зала на Соколе. Иначе - штраф 10.000 от руководства и поиск нового зала для всего бального сообщества.

В помещениях зала на Соколе есть уборные, раздевалки, кулер с холодной водой. При желании еду и термосы с чаем/кофе можно принести с собой.

Дорогие дамы, если вы надеваете танцевальную обувь на стандарт или латину - НАКАБЛУЧНИКИ обязательны!

На бал приглашается фотограф, также ведётся стационарная съёмка видео, как и всегда. Очень жду вас на балу!

Программа:

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1. Полонез
2. Па-де-грас
3. Фигурный вальс
4. Русский лирический
5. Вальс-гавот (белый танец)
6. Па д эспань
7. Богемская полька
8. Московская кадриль
-----БАЛЬНАЯ ИГРА-----
9. Большой фигурный вальс
10. Полька тройками
11. Мазурка
12. Вальс-миньон (белый танец)

Общее фото
*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Медленный фокстрот
2. Джайв
3. Танго
4. Румба

2 ОТДЕЛЕНИЕ

13. Венгерский бальный
14. Ритмический вальс (белый танец)
15. Полонез-мазурка
-----ЛОТЕРЕЯ-----
16. Рада
17. Русский бальный
18. Вальс Анастасия (белый танец)

>Кадриль "Светит месяц"
19. Цыганская полька***
20. Реченька
21. Романеска
22. Испанский вальс
23. Бразильский матчиш
24. Вальс Командор***

*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Квикстеп
2. Ча-ча-ча
3. Медленный вальс
4. Самба

3 ОТДЕЛЕНИЕ

25. Греческий хоровод
26. Па-де-труа

>Кадриль "Летучая мышь"

27. Марш Рим
28. Полька Эсмеральда***
29. Сударушка
30. Танго
31. 7:40
32. Па-де-патинер
33. Вальс Людовика XV (белый танец)
34. Краковяк
35. Шапелуаз

36. Вальс-бостон

ЮлиЯ написала новый комментарий: <>