Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал Художников
Организаторы бала: Дом космонавтов Звёздного городка
Когда: 2022-12-11
Начало в: 13:00
Где: ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК
Город: -- Не задано --
Взнос: без взноса рублей
Как одеваться: кавалеры – мундир, фрак, смокинг или - пиджак, жилетка и светлая рубашка. СТРОГО - белые перчатки. дамы - в исторических платьях стиль романтизм или вечерних платьях в пол, туфли на низком каблуке. СТРОГО – перчатки.
Контакты: 89263397529
Описание бала:

«Бал-встреча художников» 11 декабря 2022 года 13:00

Дирекция и художественный совет Дома космонавтов имеют честь пригласить профессиональных художников, художников-любителей, почитателей изобразительного искусства, а также поклонников исторических танцев в Звёздный городок Московской области на второй «Бал-встречу художников», приуроченный к Международному Дню художника. Это мероприятие в Звёздном городке – сочетает в себе интересное событие и возможность побывать в легендарном месте, где уже более 60 лет готовят в космический полёт космонавтов и астронавтов в единственном в России Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина. В Доме космонавтов вас ожидает встреча с художниками Москвы и Московской области. Вы познакомитесь с выставкой исторической живописи «Река времени. Забытые войны. Русско- японская война 1904-1905 г.г.», автор - художник, вице-президент Российской ассоциации художников-маринистов, руководитель творческого объединения художников "Мастерская морской и батальной живописи им. А.П. Боголюбова" Вадим Спиридонов. Также вы увидите выставку картин «Русские усадьбы» Ассоциации художников-пленэристов. И, конечно же, мы все вместе будем танцевать исторические танцы в зеркальном зале!

Ведущая бала-встречи – художественный руководитель МБУК «Дом космонавтов» Л.А.Котлова Танцмейстер бала – Виталий Митин – балетмейстер ГАУК г.Москвы «КЦ «Зеленоград»

Форма одежды (grandgala) для танцоров и гостей-художников: для танцоров: кавалеры – мундир, фрак, смокинг или - пиджак, жилетка и светлая рубашка. СТРОГО - белые перчатки. дамы - в исторических платьях стиль романтизм или вечерних платьях в пол, туфли на низком каблуке. СТРОГО – перчатки. для гостей-художников: мужчины – брюки, костюм, рубашка, женщины - в вечерних платьях в пол. Будет вестись профессиональная фото и видеосъемка.

Бал будет проводиться в зеркальном зале площадью 280 кв.м. с паркетом, высокими сводами и большими окнами. ПРИЗЫВАЕМ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ! Мы приглашаем гостей-художников присоединиться к танцевальной программе в первом отделении бала. Программа составлена специально так, что танцы не сложные, с предварительным мастер-классом танцмейстера. У вас обязательно все получится! Обязательно надо станцевать хотя бы два танца, чтобы получить полное удовлетворение от происходящего.

ИНТЕРЕСНО Для участников бала с 12:00 до 13:00 будет организована бесплатная экскурсия по музею космонавтики, расположенному в стенах Дома космонавтов с возможностью сфотографироваться. ВАЖНО: в выставочном зале за 2 часа до начала бала и в течение мероприятия будет работать буфет (бутерброды, пирожки, салаты, второе блюдо, различные напитки, в том числе шампанское).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ: Звёздный городок - прекрасный живописный уголок Московской области, в котором живут и готовятся к полётам в космос люди героической профессии-космонавты. Достопримечательности: Памятник первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину. Памятник установлен в 1971 году, в честь десятой годовщины первого в мире полёта человека в космос. Авторы: скульптор Б. Дюжев и архитектор А. Заварзин. Аллея героев-космонавтов - центр Звездного городка. После успешного космического полёта все жители и гости встречают экипаж и проходят торжественным маршем по аллее к Дому космонавтов. Дом космонавтов-уникальное учреждение культуры, где проходит официальная часть церемонии встречи космонавтов, вернувшихся из космоса и различные культурные мероприятия. Здание построено в 1967 году при участии Ю.А.Гагарина и первого отряда космонавтов. Храм Преображения Господня – деревянный храм с тринадцатью голубыми куполами, созданный по проекту и поддержке благотворителей А.Н. и Г.Н. Кузнецовых. Одновременно напоминает древние постройки Кижи и устремлённую в небо ракету.

ВАЖНО! Для прохода (проезда)на территорию закрытого административно-территориального образования городской округ Звездный городок вам необходимо оформить пропуск. Для этого необходимо на электронный адрес zriteldkzg@mail.ru выслать паспортные данные: ФИО, дата рождения, место рождения, серия и номер паспорта (для детей – ничего не надо), рядом с ФИО водителя указать марку автомобиля, номер и регион. На территории Звездного городка, рядом с Домом космонавтов имеется парковка для автотранспорта. Чтобы попасть в список на проход (проезд) на территорию Звёздного городка призываем вас подать данные до 14:00 9 декабря. Не забудьте взять с собой паспорт в день бала!

Как проехать в Звёздный городок из Москвы: В Звездный городок из Москвы добраться можно общественным транспортом или на личном автомобиле. Электричкой - от Ярославского вокзала до платформы Циолковская. Направление МОНИНО или ФРЯЗЕВО. Далее 500 метров до Центрального КПП Звёздного городка. Время в пути: 1 час 10 минут Автобусом или маршрутным такси № 380 от м. Щёлковская. Направление Чкаловское шоссе. Остановка маршрутного такси (маршрутка) на стороне автовокзала вдоль Щёлковского шоссе. Время в пути: 1 час (без пробок) На автомобиле: 23 км от МКАД по Щёлковскому шоссе, после Ж/Д эстакады поворот направо. Далее 3 км никуда не сворачивая, вдоль железной дороги, до Центрального КПП Звёздного городка: двухэтажное здание с надписью ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ им Ю. А. Гагарина. В навигаторе набираем пос. городского типа Звёздный городок, дом 7

Контакты Оргкомитета: 8-903-158-32-04 (Людмила) 8-985-001-19-62 (Анна) E.mail:zriteldkzg@mail.ru

ВНИМАНИЕ! Участие - бесплатное по пригласительным билетам и танцевальные пары (дама и кавалер) - при обязательной предварительной регистрации Танцевальная программа бала на следующей странице.

Программа:

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА БАЛА ХУДОЖНИКОВ 11 декабря 2022 год ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

01. ПОЛОНЕЗ

02. БОЛЬШОЙ ФИГУРНЫЙ ВАЛЬС под музыку «На сопках Маньчжурии» (в честь Героев русско-японской войны 1904-1905 г.г.)

03. ПОМПАДУР (мастер-класс)

04. ВАЛЬС «ЖИЗНЬ ХУДОЖНИКА» (показательный танец с вовлечением всех)

05. ПА ДЕ КАТР (мастер-класс)

06. МАРШ «РИМ» (мастер-класс)

07. МАЗУРКА «5 ПА» ДИВЕРТИСМЕНТ I (с танцами)

08. РУССКАЯ ХОРОВОДНАЯ (мастер-класс).

09. ВАЛЬС «ИСПАНСКИЙ» (мастер-класс)

10. ВАЛЬС-БОСТОН

11. ВОКАЛЬНЫЙ НОМЕР

12. ВАЛЬС «АНАСТАСИЯ» ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

13. КАДРИЛЬ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

14. ВЕНГЕРСКИЙ БАЛЬНЫЙ

15. ВАЛЬС - ГАВОТ

16. ПОЛЬКА «ТРОЙКАМИ» (мастер-класс)

17. ВАЛЬС-ЭКОСЕЗ

18. ГАЛОПАД (мастер-класс) ДИВЕРТИСМЕНТ II (с танцами)

19. СУДАРУШКА

20. ВОКАЛЬНЫЙ НОМЕР

21. ВОКАЛЬНЫЙ НОМЕР

22. ВАЛЬС ТРЕТЬЕ ОТДЕЛЕНИЕ

23. КОТИЛЬОН «ВАЛЬС С ЦВЕТКОМ» (танцуют все)

24. ПОЛОНЕЗ-МАЗУРКА

25. ВАЛЬС ГРАФА ТОЛСТОГО

26. РУССКАЯ КАДРИЛЬ ВАЛЬСОМ

27. БАЛЬНЫЙ РУЧЕЕК (танцуют все)

28. БОГЕМСКАЯ ПОЛЬКА

29. РУССКИЙ ВАЛЬС

17.04 23:22 → Добавился новый бал, Открытие танцевального сезона в Бабушкинском парке. ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>