Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал "Бархатный сезон" в НОВОМ зале!
Организаторы бала: Калараш Лариса Сергеевна (Студия историко-бытовых танцев "Ларец")
Когда: 2023-10-07
Начало в: 15:00
Где: Школа танцев Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой - ул. Народного Ополчения, д. 13 (м. Народное Ополчение БКЛ)
Город: Москва
Взнос: 1000 рублей
Как одеваться: Бальный, торжественный, перчатки обязательны! Наряды и элементы нарядов из бархата, велюра. Кринолины желательны.
Контакты: 8-926-428-90-11
Описание бала:

⚠️БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! БАЛ ПРОЙДЁТ В НОВОМ ЗАЛЕ!

Уважаемые дамы и господа, я, Калараш Лариса Сергеевна, имею честь пригласить вас на бал "Бархатный сезон", который состоится 07 октября 2023 года (суббота), в большом и светлом помещении зала новой Школы танцев Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой с 15.00 до 19.00. Сбор - с 14.00. Огромная просьба НЕ приходить раньше этого времени! 

Адрес - улица Народного Ополчения, д. 13. Увидеть фото зала можно на моей странице в социальных сетях - в Одноклассниках и Вконтакте. Уверяю, он вас очарует.

Согласно некоторым источникам, название «бархатный сезон» появилось в XIX веке. Тогда врачи обратили внимание, что отдыхать на берегу Чёрного моря полезно для здоровья в начале осени. Итак, аристократическая публика устремилась к морю. Отдыхающие дамы, барышни и их кавалеры проводили дни на пляже под нежарким осенним солнышком, а вечером дефилировали по улицам черноморских курортов, нарядившись в великолепные бархатные вечерние наряды. Бархат служил отличным фоном для загара благородных барышень и защитой от прохладного вечера.

Моя мечта - снова устроить для вас красивый праздник и на один вечер перенестись в атмосферу уютного, но в то же время торжественного и массового бала с приятным тематическим дресс-кодом.

ДРЕСС-КОД: классический бальный наряд - платье полной длины у дам и фрак/пиджак (жилетка допускается) у кавалеров с добавлением детали образа из бархатной (велюровой) ткани полностью или частично. Я знаю, что у многих дам есть бархатные платья (или с бархатными вставками), также у кавалеров - фраки из такой ткани. Броши, бабочки, перчатки, платочки, шляпки из бархата - вариантов масса.

Если вдруг у вас совсем нет ничего бархатного, надевайте то, что нравится, из любого материала! Определённых цветов бала нет, следуйте за своими желаниями и воплощайте любимые образы. Я понимаю, что костюмы из бархата есть далеко не у всех, поэтому в этот раз дресс-код не строгий (но это не значит, что не нужно стараться приодеться, поскольку бал - это торжественное событие и обыденные, повседневные наряды на нём смотрятся комично).

P.S. Милые дамы! Кринолины ОЧЕНЬ приветствуются!!

От м. Народное Ополчение (Большая кольцевая линия) дорога занимает 3 минуты пешком.

➡️КАК ПРОЙТИ:
Вам нужен 2-ой выход из метро "Народное Ополчение". Поднимаетесь из метро и идёте прямо. Далее вам нужно спуститься в переход. Там сразу поворачиваете налево. Немного пройдите вперед и после направо. Не торопитесь и будьте внимательны: не выходите на улицу, вам нужен длинный подземный тоннель! Доходите до его конца, поворачиваете налево и поднимаетесь наверх. Далее идёте прямо вдоль улицы Народное Ополчение. После первого небоскрёба/перед магазином «Пятерочка» поворачиваете направо и немного проходите вперед. Вы сразу увидите слева золотое здание, там и находится зал. Вам нужна вывеска: Школа танцев ZK. От метро идти 5 минут.

В этих альбомах:
1. ВКонтакте -
https://vk.com/album350361012_295671001
2. Одноклассники -
https://ok.ru/profile/589620246062/shared/953314663470
можно посмотреть подробную фото-схему пути.

Если вы едете на машине, имейте в виду, что во дворах рядом можно найти стихийную парковку (на территории Школы парковка платная и по предв. записи).

Цена билета - 1000 рублей, оплата - НА МЕСТЕ, записываться заранее не надо. Площадь зала - 320м2, места хватит на всех!

В программе бала три отделения по 12 танцев в каждом - все наши самые любимые композиции и мелодии, в перерывах можно потанцевать латину и стандарт или отдохнуть.

Обязательно снова будет разыгрываться лотерея с призами, как и каждый раз!

Сменная обувь и перчатки в любом случае обязательны. Пожалуйста, давайте уважать друг друга. И ещё: НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! Вообще нигде в помещениях Школы. Иначе - штраф 10.000 от руководства и поиск нового зала для всего бального сообщества.

В помещениях есть раздевалки, уборные, кулер с холодной и горячей  водой. При желании еду и термосы с чаем/кофе можно принести с собой и расположиться на балкончике второго этажа, окружающего зал.

Дорогие дамы, если вы надеваете танцевальную обувь на стандарт или латину - НАКАБЛУЧНИКИ обязательны!

Сожалею, но на этот раз фотографа не будет, так как зал обошёлся мне в стоимость выше обычного, и чтобы не повышать цену на билет, я решила не приглашать никого со стороны. Зато будет вестись стационарная съёмка видео, как и всегда. Очень жду вас на балу!

Программа:

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1. Полонез

>Именинный венский вальс
2. Па-де-грас
3. Фигурный вальс
4. Русский лирический
5. Вальс-гавот (белый танец)
6. Па д эспань
7. Богемская полька
8. Московская кадриль
-----БАЛЬНАЯ ИГРА-----
9. Большой фигурный вальс

>Сибирская кадриль
10. Полька тройками
11. Мазурка
12. Вальс-миньон (белый танец)

Общее фото
*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Медленный фокстрот
2. Джайв
3. Танго
4. Румба

2 ОТДЕЛЕНИЕ

13. Венгерский бальный
14. Ритмический вальс (белый танец)
15. Полонез-мазурка
-----ЛОТЕРЕЯ-----
16. Рада
17. Русский бальный
18. Вальс Анастасия (белый танец)
19. Цыганская полька***
20. Реченька
21. Романеска
22. Испанский вальс
23. Бразильский матчиш
24. Вальс Командор***

*****Перерыв*****
Мелодии СБТ:
1. Квикстеп
2. Ча-ча-ча
3. Медленный вальс
4. Самба

3 ОТДЕЛЕНИЕ

25. Греческий хоровод
26. Па-де-труа

27. Марш Рим
28. Полька Эсмеральда***
29. Сударушка
30. Танго
31. 7:40
32. Па-де-патинер
33. Вальс Людовика XV (белый танец)
34. Краковяк
35. Шапелуаз

36. Вальс-бостон

25.04 11:15 → Добавлен новый фотоальбом! Автор: для бала↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>