Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Маскарадный бал "Ах, эта оперетта!" в зале на Соколе
Организаторы бала: Калараш Лариса Сергеевна (Студия историко-бытовых танцев "Ларец")
Когда: 2025-10-11
Начало в: 14:00
Где: Зал на Соколе (Волоколамское шоссе, д. 1, стр. 1, подъезд 3, этаж 8)
Город: Москва
Взнос: 1200 рублей
Как одеваться: Бальный, торжественный, маскарадный, перчатки обязательны! Любимый бальный наряд любого цвета, возможна стилизация под героя оперетты, маски очень приветствуются.
Контакты: 8-926-428-90-11
Описание бала:

Уважаемые дамы и господа, я, Калараш Лариса Сергеевна, имею честь пригласить вас на Маскарадный бал "Ах, эта оперетта!", который состоится 11 октября 2025 года (суббота) в большом и светлом помещении зала на Соколе с 14.00 до 18.00. Сбор - с 13.00. Огромная просьба НЕ приходить раньше этого времени! Адрес - Волоколамское шоссе, д. 1, стр. 1, подъезд 3, этаж 8. Увидеть фото зала можно на моей странице в социальных сетях - в Одноклассниках и Вконтакте. 

 

Все мы, имеющие уважение к искусству прошлого и особенно родившиеся в СССР, с детства были окружены загадочной культурой театра, различные постановки которого подавляющее большинство из нас смотрели в концертных залах и по телевидению. Испокон веков людей особенно привлекает оперетта - весёлый, красочный, манящий жанр, в котором звучат зажигательные и мелодичные арии, притягивают взгляд живописные костюмы, а добро всегда побеждает зло и даже отрицательные герои в итоге встают на путь исправления. Штраус, Кальман, Легар, Оффенбах, Херберт, Шостакович, Милютин, Хренников, Дунаевский - эта звёздная плеяда великих композиторов и творцов навсегда вписана в книгу золотого наследия человечества, и на предстоящем балу мы обязательно потанцуем под сочинённые ими мелодии из известных оперетт, а каждый из гостей сможет почувствовать себя актёром большого яркого представления. Как и на всех тематических балах, в этот раз я крайне внимательно и скрупулёзно подхожу к музыкальному наполнению бала, чтобы, с одной стороны, не перегрузить его общеизвестными, но нестандартными для определённых танцев мелодиями, а с другой - дать вам возможность сполна ощутить искристую атмосферу праздника и театрального искусства.

 

Дресс-код:

ДАМЫ:

Любимый бальный наряд любого цвета, возможна стилизация под героиню оперетты. Маски и кринолины ОЧЕНЬ приветствуются! (Хотя и не обязательны).

КАВАЛЕРЫ:

Фраки, пиджаки, костюмы, брюки и туфли любого цвета, возможна стилизация под героя оперетты. Маски ОЧЕНЬ приветствуются!

ДЛЯ ВСЕХ:

Не бойтесь выражать свою индивидуальность в нарядах. Маскарад, оперетта - это жанр, в котором возможен ряд послаблений в отличие от рядового бала. Конечно, надевать короткую юбку или заячьи ушки не стоит, поскольку это не подходит тематике светского бала, но проявить фантазию и нарядиться паре, как Каролина и Пеликан, облачиться в венгерский наряд, костюм гусара или чёрный плащ будет абсолютно верным решением. Если сомневаетесь и не уверены, подходит ли для бала выбранный образ, смело пишите мне, я подскажу, со стороны иногда виднее.:) И да, не беспокойтесь, что вы можете быть не единственной/ым в образе Летучей Мыши, Мистера Икс и т.д. Конечно, повторы будут, но это, по моему мнению, абсолютно не страшно, поскольку видение героя у каждого своё и, наоборот, посмотреть на разнообразие будет весьма интересно.

 

Пройти до зала лучше всего пешком от м. Сокол, 7-10 минут - выход из метро №1, далее налево и по прямой. Подробная фото-схема прохода к залу в альбомах:

Вконтакте:http://vk.com/album350361012_287644988

Одноклассники:https://ok.ru/profile/589620246062/album/940445888814

 

Поднимаетесь на лифте на 8 этаж. Платная автостоянка (50р/час) для желающих есть под мостом напротив зала (посмотрите заранее, как туда проехать).

 

Цена билета - 1200 рублей, оплата - НА МЕСТЕ, записываться заранее не надо. Зала хватит на всех! В программе бала три отделения по 13-14 танцев в каждом - все наши самые любимые композиции и мелодии, в перерывах можно потанцевать латину и стандарт или отдохнуть. Как и всегда, снова будет разыгрываться лотерея с призами. Сменная обувь и перчатки в любом случае обязательны - пожалуйста, давайте уважать друг друга. И ещё: НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! Вообще нигде в помещениях зала на Соколе. Иначе - штраф 10.000 от руководства и поиск нового зала для всего бального сообщества. В помещениях зала на Соколе есть уборные, раздевалки, кулер с холодной водой. При желании еду и термосы с чаем/кофе можно принести с собой. Дорогие дамы, если вы надеваете танцевальную обувь на стандарт или латину - НАКАБЛУЧНИКИ обязательны! Приглашён профессиональный фотограф, а также ведётся стационарная съёмка видео, как и всегда. Очень жду вас на балу!

Программа:

1 ОТДЕЛЕНИЕ

 

1. Полонез

2. Па-де-грас

3. Фигурный вальс

4. Русский лирический

5. Вальс-гавот 

6. Богемская полька

7. Па д эспань

8. Вальс Победы 

9. Московская кадриль

10. Большой фигурный вальс

11. Сибирская кадриль***

12. Полька тройками

13. Мазурка

14. Вальс-миньон 

 

Общее фото

*****Перерыв*****

Мелодии СБТ:

1. Медленный фокстрот

2. Джайв

3. Танго

4. Румба

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

 

15. Венгерский бальный

16. Ритмический вальс 

17. Полонез-мазурка

-----ЛОТЕРЕЯ-----

18. Рада

19. Русский бальный

20. Вальс Анастасия 

21. Цыганская полька***

22. Реченька

23. Лендлер "Звуки музыки"***

24. Романеска

25. Испанский вальс

26. Бразильский матчиш

27. Вальс Командор***

 

*****Перерыв*****

Мелодии СБТ:

1. Квикстеп

2. Ча-ча-ча

3. Медленный вальс

4. Самба

 

3 ОТДЕЛЕНИЕ

 

28. Греческий хоровод

29. Па-де-труа

30. Кадриль "Летучая мышь"***

31. Марш Рим

32. Полька Эсмеральда***

33. Сударушка

34. Танго

35. 7:40

36. Па-де-патинер

37. Вальс Людовика XV 

38. Краковяк

39. Шапелуаз

40. Вальс-бостон

16.06 12:53 → Добавился новый бал, Маскарадный бал "Ах, эта оперетта!"↑↓